Top-Basket

1° Giornata Andata – Sabato 28 Settembre 2019 – ore 21:00

Luogo: Pala Banca di Romagna – Via Sabin 1, LUGO (RA)

CasaOspitiRisultato
Basket LugoMolix Pallacanestro Molinella65-68
Gaetano Scirea BasketL.G. Competition90-82
Bologna Basket 2016Basket 2000 R.E.73-76
Virtus Spes Vis Pall ImolaPol. Arena79-80
Olimpia Castello 2010Ferrara Basket 201887-79
Anzola BasketGuelfo Basket65-63
Virtus MedicinaPallacanestro Fiorenzuola 197289-104

2° Giornata Andata – Domenica 6 Ottobre 2019 – ore 18:00

Luogo: PALAREGNANI – Via Togliatti 6 – SCANDIANO – (REGGIO NELL’EMILIA)

CasaOspitiRisultato
Molix Pallacanestro MolinellaFerrara Basket 201878-68
Basket 2000 R.E.Basket Lugo77-63
Pallacanestro Fiorenzuola 1972Virtus Spes Vis Pall Imola94-81
Pol. ArenaBologna Basket 201680-86
Olimpia Castello 2010Gaetano Scirea Basket77-76
L.G. CompetitionAnzola Basket79-63
Guelfo BasketVirtus Medicina55-59

3° Giornata Andata – Sabato 12 Ottobre 2019 – ore 21:00

Luogo: Pala Banca di Romagna – Via Sabin 1, LUGO (RA)

CasaOspitiRisultato
Basket LugoBologna Basket 201663-80
Gaetano Scirea BasketMolix Pallacanestro Molinella72-69
Ferrara Basket 2018Basket 2000 R.E.85-78
Virtus Spes Vis Pall ImolaGuelfo Basket91-95
Pallacanestro Fiorenzuola 1972Pol. Arena70-68
Anzola BasketOlimpia Castello 201065-68
Virtus MedicinaL.G. Competition84-63

4° Giornata Andata – Sabato 19 Ottobre 2019 – ore 21:00

Luogo: PAL.TO DELLO SPORT – Via F.lli Cervi 1 – MONTECCHIO EMILIA – (REGGIO NELL’EMILIA)

CasaOspitiRisultato
Bologna Basket 2016Ferrara Basket 201879-84
Guelfo BasketPallacanestro Fiorenzuola 197290-98
Basket 2000 R.E.Gaetano Scirea Basket79-54
L.G. CompetitionVirtus Spes Vis Pall Imola76-63
Pol. ArenaBasket Lugo67-83
Molix Pallacanestro MolinellaAnzola Basket78-85
Olimpia Castello 2010Virtus Medicina85-73

5° Giornata Andata – Domenica 26 Ottobre 2019 – ore 21:00

Luogo: MF PALACE – P.le Atleti Azzurri D’italia – FERRARA – (FERRARA)

CasaOspitiRisultato
Ferrara Basket 2018Basket Lugo71-65
Pallacanestro Fiorenzuola 1972L.G. Competition90-76
Gaetano Scirea BasketBologna Basket 201672-66
Guelfo BasketPol. Arena76-88
Virtus Spes Vis Pall ImolaOlimpia Castello 201062-59
Anzola BasketBasket 2000 R.E.75-84
Virtus MedicinaMolix Pallacanestro Molinella74-69

6° Giornata Andata – Sabato 2 Novembre 2019 – ore 21:00

Luogo: Pala Banca di Romagna – Via Sabin 1, LUGO (RA)

CasaOspitiRisultato
L.G. CompetitionGuelfo Basket80-77
Basket LugoGaetano Scirea Basket57-83
Molix Pallacanestro MolinellaVirtus Spes Vis Pall Imola80-81
Pol. ArenaFerrara Basket 201865-74
Olimpia Castello 2010Pallacanestro Fiorenzuola 197289-90
Bologna Basket 2016Anzola Basket85-55
Basket 2000 R.E.Virtus Medicina68-83

7° Giornata Andata – Sabato 9 Novembre 2019 – ore 21:00

Luogo: Palestra COMUNALE – Via Lunga 10/c – ANZOLA DELL’EMILIA – (BOLOGNA)

CasaOspitiRisultato
Pallacanestro Fiorenzuola 1972Molix Pallacanestro Molinella106-78
Gaetano Scirea BasketFerrara Basket 201870-81
Virtus Spes Vis Pall ImolaBasket 2000 R.E.71-63
L.G. CompetitionPol. Arena79-63
Guelfo BasketOlimpia Castello 201055-75
Anzola BasketBasket Lugo78-82
Virtus MedicinaBologna Basket 201665-78

8° Giornata Andata – Sabato 16 Novembre 2019 – ore 21:00

Luogo: Pala Banca di Romagna – Via Sabin 1, LUGO (RA)

CasaOspitiRisultato
Molix Pallacanestro MolinellaGuelfo Basket63-75
Basket 2000 R.E.Pallacanestro Fiorenzuola 197284-82
Bologna Basket 2016Virtus Spes Vis Pall Imola95-61
Pol. ArenaGaetano Scirea Basket73-69
Olimpia Castello 2010L.G. Competition82-72
Ferrara Basket 2018Anzola Basket69-73
Basket LugoVirtus Medicina76-68

9° Giornata Andata – Sabato 23 Novembre 2019 – ore 21:00

Luogo: Palasport A. RUGGI – Via A. Oriani 2/a – IMOLA – (BOLOGNA)

CasaOspitiRisultato
Pallacanestro Fiorenzuola 1972Bologna Basket 2016106-92
L.G. CompetitionMolix Pallacanestro Molinella81-79
Guelfo BasketBasket 2000 R.E.79-75
Virtus Spes Vis Pall ImolaBasket Lugo79-71
Olimpia Castello 2010Pol. Arena95-66
Anzola BasketGaetano Scirea Basket72-70
Virtus MedicinaFerrara Basket 201885-84

10° Giornata Andata – Sabato 30 Novembre 2019 – ore 21:00

Luogo: Pala Banca di Romagna – Via Sabin 1, LUGO (RA)

CasaOspitiRisultato
Basket LugoPallacanestro Fiorenzuola 197277-86
Bologna Basket 2016Guelfo Basket82-80
Basket 2000 R.E.L.G. Competition90-64
Ferrara Basket 2018Virtus Spes Vis Pall Imola83-76
Molix Pallacanestro MolinellaOlimpia Castello 201075-80
Pol. ArenaAnzola Basket68-62
Gaetano Scirea BasketVirtus Medicina63-72

11° Giornata Andata – Venerdì 6 Dicembre 2019 – ore 21:00

Luogo: PALAMARCHETTI – V.le 2 Giugno 16 – CASTEL GUELFO DI BOLOGNA – (BOLOGNA)

CasaOspitiRisultato
Pallacanestro Fiorenzuola 1972Ferrara Basket 2018103-95
L.G. CompetitionBologna Basket 201687-80
Guelfo BasketBasket Lugo66-71
Virtus Spes Vis Pall ImolaGaetano Scirea Basket69-56
Molix Pallacanestro MolinellaPol. Arena69-61
Olimpia Castello 2010Basket 2000 R.E.66-81
Virtus MedicinaAnzola Basket68-78

12° Giornata Andata – Sabato 14 Dicembre 2019 – ore 21:00

Luogo: Pala Banca di Romagna – Via Sabin 1, LUGO (RA)

CasaOspitiRisultato
Basket LugoL.G. Competition78-66
Ferrara Basket 2018Guelfo Basket87-64
Gaetano Scirea BasketPallacanestro Fiorenzuola 197260-91
Basket 2000 R.E.Molix Pallacanestro Molinella81-60
Bologna Basket 2016Olimpia Castello 201085-78
Anzola BasketVirtus Spes Vis Pall Imola59-69
Pol. ArenaVirtus Medicina64-79

13° Giornata Andata – Sabato 20 Dicembre 2019 – ore 21:00

Luogo: PALASPORT – Viale Terme 840 – CASTEL SAN PIETRO TERME – (BOLOGNA)

CasaOspitiRisultato
Bologna Basket 2016Molix Pallacanestro Molinella81-60
L.G. CompetitionFerrara Basket 201866-67
Guelfo BasketGaetano Scirea Basket66-60
Basket 2000 R.E.Pol. Arena79-52
Olimpia Castello 2010Basket Lugo75-87
Pallacanestro Fiorenzuola 1972Anzola Basket99-75
Virtus Spes Vis Pall ImolaVirtus Medicina72-83

Pin It on Pinterest

Share This