Calendario Serie C Gold 2019/2020 – Ritorno

Top-Basket

1° Giornata Ritorno – Sabato 11 Gennaio 2020 – ore 21:00

Luogo: PAL.TO DELLO SPORT – Viale Della Liberta’ 21 – MOLINELLA – (BOLOGNA)

CasaOspitiRisultato
Molix Pallacanestro MolinellaBasket Lugo72-78
L.G. CompetitionGaetano Scirea Basket73-59
Basket 2000 R.E.Bologna Basket 201665-88
Pol. ArenaVirtus Spes Vis Pall Imola72-67
Ferrara Basket 2018Olimpia Castello 201086-93
Guelfo BasketAnzola Basket60-78
Pallacanestro Fiorenzuola 1972Virtus Medicina82-63

2° Giornata Ritorno – Sabato 18 Gennaio 2020 – ore 21:00

Luogo: Pala Banca di Romagna – Via Sabin, 1 LUGO (RA)

CasaOspitiRisultato
Ferrara Basket 2018Molix Pallacanestro Molinella72-84
Basket LugoBasket 2000 R.E.74-76
Virtus Spes Vis Pall ImolaPallacanestro Fiorenzuola 197280-91
Bologna Basket 2016Pol. Arena85-75
Gaetano Scirea BasketOlimpia Castello 201058-69
Anzola BasketL.G. Competition49-64
Virtus MedicinaGuelfo Basket69-78

3° Giornata Ritorno – Sabato 25 Gennaio 2020 – ore 18:00

Luogo: PALASAVENA – Via Caselle 26 – SAN LAZZARO DI SAVENA – (BOLOGNA)

CasaOspitiRisultato
Bologna Basket 2016Basket Lugo92-57
Molix Pallacanestro MolinellaGaetano Scirea Basket68-64
Basket 2000 R.E.Ferrara Basket 201881-73
Guelfo BasketVirtus Spes Vis Pall Imola64-69
Pol. ArenaPallacanestro Fiorenzuola 197292-102
Olimpia Castello 2010Anzola Basket70-65
L.G. CompetitionVirtus Medicina72-77

4° Giornata Ritorno – Sabato 1 Febbraio 2020 – ore 21:00

Luogo: Pala Banca di Romagna – Via Sabin, 1 LUGO (RA)

CasaOspitiRisultato
Ferrara Basket 2018Bologna Basket 201676-77
Pallacanestro Fiorenzuola 1972Guelfo Basket92-62
Gaetano Scirea BasketBasket 2000 R.E.69-77
Virtus Spes Vis Pall ImolaL.G. Competition75-72
Basket LugoPol. Arena76-56
Anzola BasketMolix Pallacanestro Molinella64-66
Virtus MedicinaOlimpia Castello 201087-81

5° Giornata Ritorno – Sabato 8 Febbraio 2020 – ore 21:00

Luogo: Pala Banca di Romagna – Via Sabin, 1 LUGO (RA)

CasaOspitiRisultato
Basket LugoFerrara Basket 201879-98
L.G. CompetitionPallacanestro Fiorenzuola 197272-71
Bologna Basket 2016Gaetano Scirea Basket86-79
Pol. ArenaGuelfo Basket54-91
Olimpia Castello 2010Virtus Spes Vis Pall Imola82-88
Basket 2000 R.E.Anzola Basket81-65
Molix Pallacanestro MolinellaVirtus Medicina73-71

6° Giornata Ritorno – Sabato 15 Febbraio 2020 – ore 18:30

Luogo: Palestra POLIVALENTE – Via Colombarone 375 – BERTINORO – (FORLI CESENA)

CasaOspitiRisultato
Guelfo BasketL.G. Competition90-83
Gaetano Scirea BasketBasket Lugo86-74
Virtus Spes Vis Pall ImolaMolix Pallacanestro Molinella72-82
Ferrara Basket 2018Pol. Arena77-59
Pallacanestro Fiorenzuola 1972Olimpia Castello 201082-94
Anzola BasketBologna Basket 201686-82
Virtus MedicinaBasket 2000 R.E.67-77

7° Giornata Ritorno – Sabato 22 Febbraio 2020 – ore 21:00

Luogo: Pala Banca di Romagna – Via Sabin, 1 LUGO (RA)

CasaOspitiRisultato
Molix Pallacanestro MolinellaPallacanestro Fiorenzuola 1972RINVIATA
Ferrara Basket 2018Gaetano Scirea Basket69-88
Basket 2000 R.E.Virtus Spes Vis Pall Imola85-79
Pol. ArenaL.G. Competition55-62
Olimpia Castello 2010Guelfo Basket58-83
Basket LugoAnzola Basket74-87
Bologna Basket 2016Virtus Medicina74-64

8° Giornata Ritorno – Sabato 29 Febbraio 2020 – ore 21:00

Luogo: PAL.TO DELLO SPORT – Via Cesare Battisti 63 – MEDICINA – (BOLOGNA)

CasaOspitiRisultato
Guelfo BasketMolix Pallacanestro Molinella
Pallacanestro Fiorenzuola 1972Basket 2000 R.E.
Virtus Spes Vis Pall ImolaBologna Basket 2016
Gaetano Scirea BasketPol. Arena
L.G. CompetitionOlimpia Castello 2010
Anzola BasketFerrara Basket 2018
Virtus MedicinaBasket Lugo

9° Giornata Ritorno – Sabato 7 Marzo 2020 – ore 21:00

Luogo: Pala Banca di Romagna – Via Sabin, 1 LUGO (RA)

CasaOspitiRisultato
Bologna Basket 2016Pallacanestro Fiorenzuola 1972
Molix Pallacanestro MolinellaL.G. Competition
Basket 2000 R.E.Guelfo Basket
Basket LugoVirtus Spes Vis Pall Imola
Pol. ArenaOlimpia Castello 2010
Gaetano Scirea BasketAnzola Basket
Ferrara Basket 2018Virtus Medicina

10° Giornata Ritorno – Domenica 15 Marzo 2020 – ore 18:00

Luogo: PAL.TO DELLO SPORT – Via Boiardi – FIORENZUOLA D’ARDA – (PIACENZA)

CasaOspitiRisultato
Pallacanestro Fiorenzuola 1972Basket Lugo
Guelfo BasketBologna Basket 2016
L.G. CompetitionBasket 2000 R.E.
Virtus Spes Vis Pall ImolaFerrara Basket 2018
Olimpia Castello 2010Molix Pallacanestro Molinella
Anzola BasketPol. Arena
Virtus MedicinaGaetano Scirea Basket

11° Giornata Ritorno – Sabato 21 Marzo 2020 – ore 21:00

Luogo: Pala Banca di Romagna – Via Sabin, 1 LUGO (RA)

CasaOspitiRisultato
Ferrara Basket 2018Pallacanestro Fiorenzuola 1972
Bologna Basket 2016L.G. Competition
Basket LugoGuelfo Basket
Gaetano Scirea BasketVirtus Spes Vis Pall Imola
Pol. ArenaMolix Pallacanestro Molinella
Basket 2000 R.E.Olimpia Castello 2010
Anzola BasketVirtus Medicina

12° Giornata Ritorno – Domenica 29 MARZO 2020 – ore 17:00

Luogo: Palestra LEARDO GIOVANELLI – Via Matilde Di Canossa 3 – CASTELNOVO NE’
MONTI – (REGGIO NELL’EMILIA)

CasaOspitiRisultato
L.G. CompetitionBasket Lugo
Guelfo BasketFerrara Basket 2018
Pallacanestro Fiorenzuola 1972Gaetano Scirea Basket
Molix Pallacanestro MolinellaBasket 2000 R.E.
Olimpia Castello 2010Bologna Basket 2016
Virtus Spes Vis Pall ImolaAnzola Basket
Virtus MedicinaPol. Arena

13° Giornata Ritorno – Sabato 4 Aprile 2020 – ore 21:00

Luogo: Pala Banca di Romagna – Via Sabin, 1 LUGO (RA)

CasaOspitiRisultato
Molix Pallacanestro MolinellaBologna Basket 2016
Ferrara Basket 2018L.G. Competition
Gaetano Scirea BasketGuelfo Basket
Pol. ArenaBasket 2000 R.E.
Basket LugoOlimpia Castello 2010
Anzola BasketPallacanestro Fiorenzuola 1972
Virtus MedicinaVirtus Spes Vis Pall Imola

Pin It on Pinterest

Share This